Версия для слабовидящих
Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Дорожная безопасность

Анализ деятельности  5 профильного класса ПДД и отряда ЮИД «Светофорчик» МКОУ СОШ №23 х.Усть Невинского Кочубеевского муниципального округа за 2020-2021 учебный год

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №23» х. Усть Невинский

Отчет о проведении онлайн - олимпиады «Безопасные дороги»

Количество классов, принявших участие в олимпиаде

Количество учащихся, принявших участие в олимпиаде

Количество классов, в которых проведены классные часы по предоставленным материалам

8

44

8

Школьный инспектор по БДД  

Т.В.Самарцева

IMG-20201127-WA0008  IMG-20201130-WA0020  IMG-20201130-WA0027

IMG-20201130-WA0025  IMG-20201203-WA0008  IMG-20201130-WA0043

-------------------------------------

19.10.2020 года состоялась пятиминутка по БДД для первоклассников школы и филиала на тему: «Фликеры. Засвети себя!»

IMG-20201019-WA0044 IMG-20201019-WA0066 IMG-20201019-WA0031

Школьный инспектор МКОУ СОШ №23 по БДД Самарцева Т.В. рассказала первоклассникам о светоотражающих элементах, об их значимости в темное время суток. Ребята посмотрели тематическую презентацию, послушали песенку о фликерах. Учащимся 1и 1ф класса подарили фликеры на портфели, которые ребята сразу наклеили на свои ранцы. А так же первоклассники получили памятки о фликерах для своих родителей.    

Школьный инспектор по БДД Т.В.Самарцева

-------------------------------------------

12.11.2020 Госавтоинспекция по Кочубеевскому району запустила детский флешмоб «Завтрак с ГИБДД» среди образовательных учреждений района. Целью акции, в очередной раз, стало напоминание о соблюдении школьниками Правил Дорожного Движения.

Учащиеся МКОУ СОШ №23 очень активно участвовали в акции, и часть фоторабот отправлена в отдел пропаганды ОГИБДД России по Кочубеевскому району, а так же размещена в соцсетях школы, ОГИБДД и отдела образования.

Заместитель директора по ВР И.Ю. Воскребенцева и школьный инспектор по БДД Т.В.Самарцева подготовили грамоты и вручили всем участникам акции.

 Школьный инспектор по БДД Т.В.Самарцева

 IMG-20201109-WA0035  IMG-20201110-WA0027  IMG-20201110-WA0023

-------------------------------------------

20.10.2020 года прошла командная игра по ПДД для 4 класса  «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно!»

Кабинет ПДД

Посвящение в пешеходы для 1 класса

 

 

 

 

 

WhatsApp Image 2020-06-15 at 11.28.48

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «КРАЕВОЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ Ю.А. ГАГАРИНА»

Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Безопасную дорогу - юному пешеходу!

               В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры поведения в транспортной среде у юных участников дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами на территории Ставропольского края в период с 26 октября по 06 ноября 2017 года будут организованы и проведены широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием "Безопасную дорогу - юному пешеходу!"

 

         С наступлением осени дни становятся короче, поэтому школьники могут возвращаться домой из школы, с кружков и секций, когда на улице уже темно. А из-за дождливой погоды видимость на дороге сильно сокращается. По правилам дорожного движения пешеходам рекомендуется в населенных пунктах носить световозвращающие элементы. Световозвращающие элементы изготавливаются из специального материала, который отражает свет фар автомобиля на расстоянии 300-400 метров, поэтому водитель заранее увидит в темноте пешехода и успеет притормозить.

 

         Юные пешеходы постоянно подвергаются опасности на дорогах: не все пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками, искусственной неровностью, освещением, средствами регулирования  дорожного движения. Водители транспортных средств создают искусственную ловушку для пешеходов, пренебрегая Правилами дорожного движения Российской Федерации, ставят на длительную стоянку автомобили на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними. Многие водители не соблюдают Правила дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах.

 

         Уважаемые родители, напоминайте Вашим деткам, что перед тем, как начать переходить дорогу, нужно убедиться в отсутствии автотранспорта. Пусть ребенок запомнит это правило. Да, водитель обязан остановиться перед пешеходным переходом, но терять бдительность и выскакивать на полных правах перед автомобилем нельзя ни в коем случае. Смотреть по сторонам «сначала налево, а затем направо» – это то, что нам внушали еще в детстве, и то, что не теряет актуальности сегодня. Еще один важный момент: на дороге нельзя спешить. Объясните ребенку, что автомобиль не может остановиться сразу, что у него есть тормозной путь, и ему требуется время для остановки. И помните: ребенок с детства пытается подражать взрослым, поэтому невозможно привить ему основы Правил дорожного движения, если

 

сами родители их нарушают.

 

         ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району напоминает   водителям транспортных средств и другим участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил! Соблюдая ПДД, Вы обезопасите не только себя, но и других участников дорожного движения.

 

                 

 

Инспектор по ПБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району

 

старший лейтенант полиции Хилько О.Н.

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма